16.03.2005 21:13
Сегодня, 16 марта, в черновицкой школе номер 2, которая находится в центре города, обрушился внешний бетонный карниз. К счастью, человеческих жертв нет.

Как сообщил заместитель начальника управления МЧС в Черновицкой области Александр Романов, здание школы построено еще в позапрошлом веке во времена Австро-Венгерской империи. Именно на нем произошел обвал бетонного карниза на внешней части, когда неожиданно на головы прохожих начали падать штукатурка и обломки кирпича.

По словам Романова, частично было перекрыто пешеходное движение на этом участке улицы Главной, которая является центральной в Черновцах.

Специалисты, которые срочно прибыли на место происшествия, выяснили, что из-за большого количества снега, сосулек и талой воды карниз здания прогнулся на 40 сантиметров и не выдержал своего веса.

"Упал кусок бетона на пешеходную часть, к счастью, жертв нет. Причина - старое, изношенное здание", - сообщил Романов.

Оперативная группа МЧС, по вызову прибывшая в школу, по просьбе дирекции заведения осуществила неотложные работы по предупреждению травмирования детей и прохожих. Части бетона на обвислой арматуре спасатели ликвидировали.