16.03.2005 17:22
Решил сложить депутатские полномочия Герой Украины, экс-глава Волынской ОГ, генерал-майор милиции и депутат Ровенского облсовета Антолий Француз. Об этом сегодня корреспонденту From-UA сообщила пресс-служба Ровенского облсовета.

Он уже прислал в облсовет свое заявление о сложении депутатских полномочий. Вопрос будет поставлен на рассмотрение 21 сессии Ровенского облсовета, которая состоится 25 марта. Именно на ней депутаты планировали заслушать отчет депутата Француза о проделанной им работе, хотя на то время еще не глава Ровенской ОГА, а лишь нардеп, Василий Червоний требовал другого, он заявил, что Француз должен уйти и мотивировал это тем, что депутат не только не работает в своем округе, а долгое время там вовсе не появляется.

Герой Украины, который , поговаривают, живет в Ивано-Франковске, и на этот раз на сессию решил не ехать. Он предчувствует, что тут его ожидает заранее подготовленное шоу, ведь отношения Француза и Червония давно не сложились. Еще когда Француз возглавлял ровенскую милицию, нардеп не раз жестоко критиковал его работу. А когда депутаты облсовета на сессии поздравляли генерала с присвоением ему звания Героя Украины за задержание преступников, которые захватили в Германии заложницу и привезли ее в наше государство, вручили букет, Червоний вслух назвал того преступником. Француз был на "расправу" скор, проходя мимо своего обидчика, швырнул подаренный букет цветов нардепу в лицо. Он стал первым мужчиной, который сумел дать отпор скандальному нардепу, до него и после никто из обиженных Червонием людей себе такого не позволял.