16.03.2005 16:01
По словам президента ФФУ Григория Суркиса, ситуация вокруг Олега Блохина и киевского «Динамо» напоминает театр абсурда. Об этом сообщает ForUm.

«Все достижения национальных сборных, украинских клубов перечеркиваются политическими амбициями отдельных лиц в парламенте. Они стремятся свести личные счеты и не думают о престиже страны и миллионов болельщиков, мечты которых - увидеть национальную сборную команду Украины в финальной части мирового первенства, которые сейчас как никогда реальны», - сказал Суркис.

Как сообщила пресс-служба ФФУ, на вопрос, кто будет готовить сборную Украины к ближайшему официальному международному матчу против сборной Дании, президент ФФУ ответить не смог. «События происходят настолько быстро и неожиданно, что прогнозировать ситуацию не отважится никто. Болельщикам остается лишь надеяться на правовое решение апелляционного суда города Киева, на завтрашнем заседании которого должен рассматриваться вопрос относительно возможности объединения Блохиным полномочий народного депутата и главного тренера сборной. В случае утвердительного ответа будем просить Олега Блохина вернуться».