16.03.2005 14:53
«Стоит вернуться к определенным аналогиям и инициаторам определенных проблем», - отметил член фракции СДПУ (о) Владимир Заец, комментируя корреспонденту From-UA ситуацию, сложившуюся вокруг ФК «Динамо» (Киев). Он напомнил, что «они выдвигались теми же людьми, которые сегодня высказывают претензии к "Динамо"».

«Хочу вернуться к проблемам «Полтаваоблэнерго» и «Прикарпатьеоблэнерго», потому что я был участником этих событий, - сказал В. Заец. - Они вызывали неоднозначные оценки, нас критиковали за участие в этих процессах. А что мы имеем сегодня? С одной стороны, Дарницкий районный суд поотменял свои постановления, которыми породил эту проблему, как преждевременные. И на «Полтаваоблэнерго», и на «Прикарпатьеоблэнерго» состоялись собрания акционеров, которые потвердили позиции старого руководства, и все остались на своих местах. Тот, кто имеет серьезный процент акций и мог бы на что-то повлиять, ни на что не повлиял. Все состоялось в рамках закона».

Владимир Владимирович пояснил, что «те же самые люди сегодня инициируют ситуацию, сложившуюся вокруг киевского «Динамо», не имея на то никакой правовой базы. Поэтому сегодня я, безусловно, нахожусь на стороне киевского «Динамо». Футбол для Украины - больше чем вид спорта, учитывая те успехи, которые демонстрировал футбольный клуб».

Народный избранник считает, что «многие люди, при разном отношении к братьям Суркисам как бизнесменам и политикам, когда речь заходит о киевском «Динамо», отдают им должное как людям, которые подняли этот футбольный клуб с колен и вдохнули в него жизнь. Я как гражданин и как политик буду все делать для того, чтобы быть на стороне "Динамо"».

«Я убежден, - сказал В. Заец, - что ситуация в свое время закончится также, как и на «Полтаваоблэнерго» и «Прикарпатьеоблэнерго». Политически я только радуюсь по поводу того, что новая власть зацепила ту проблему, которая принесет нам значительное количество сторонников. В Украине почитателей клуба «Динамо», к счастью, очень много».