08.02.2012 12:55
Никакой связи между событиями в России и «оранжевой» революцией в Украине нет. Такое мнение From-UA высказал политолог Анатолий Луценко, комментируя заявление парламентской фракции партии «Единая Россия» о том, что в РФ готовится «оранжевый сценарий» смены власти.

«Мне кажется, это некорректно, скорее, тут надо проводить параллели с арабскими революциями, потому что во время Майдана не было такого распространения и влияния соцсетей на умы. Нынешнее общество при тандеме Путина и Медведева, очевидно, более закрытое, чем было при Кучме. Это тоже надо учитывать. Поэтому мне смешно слышать такие оценки, потому что они ни идеологически, ни методологически не совпадают», - отметил Луценко.

По его словам, есть еще один идеологический момент: нынешняя российская оппозиция достаточно идеологически разноплановая, и у нее нет такого антигероя Путину как кандидату, каковым был Ющенко.

«Соответственно, мне кажется, что это просто в целях избирательной кампании нагнетание ситуации, потому что ни по форме, ни по существу события в России к «оранжевым» событиям никакого отношения не имеют», - резюмировал политолог.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ