16.03.2005 12:11
Лидер Социалистической партии Александр Мороз призывает Верховную Раду заслушать отчет парламентской комиссии о расследовании убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

Он призвал депутатов включить отчет комиссии в повестку дня на следующей пленарной неделе. «Призываю вас включить в повестку дня хотя бы на следующую неделю», - сказал Мороз.

Кроме того, он призвал заслушать отчет комиссии на первом же заседании Рады после рассмотрения изменений в государственный бюджет на 2005 год. При этом Мороз подчеркнул, что убийство Гонгадзе не может считаться раскрытым, пока депутаты не выслушают отчет комиссии, все материалы не будут переданы в суд и суд не вынесет свой приговор.

Лидер СПУ критикует власть за то, что Рада до сих пор не заслушала отчет комиссии, возглавляемой Григорием Омельченко, пишут Українські Новини. «Стыдно, что отчет Григория Омельченко блокируется и теперь», - сказал Мороз.

Напомним, что министр внутренних дел Юрий Луценко также выступает за заслушивание отчета комиссии Рады о расследовании гибели Гонгадзе.

Рада отказалась заслушать отчет парламентской комиссии о расследовании гибели Гонгадзе в ходе пленарной недели с 15 по 18 марта.