08.02.2012 13:55
Депутат от фракции «БЮТ-Батькивщина» Остап Семерак прокомментировал From-UA заявление парламентской фракции партии «Единая Россия» о том, что в РФ готовится «оранжевый сценарий» смены власти.

«Когда я был на последних митингах в Москве, я почувствовал, что провластная пропагандистская машина навязывает мысль, что нужно защитить Россию от «оранжевой чумы», как они называют этот процесс. Я не очень понимаю, что они имеют в виду под словосочетанием «оранжевая чума». Те митинги, которые происходили на Болотной площади и на пр. Сахарова, у меня сложилось впечатление, что это москвичи, которые из-за своих убеждений пришли туда», - отметил Семерак.

«Это люди, кстати, различных политических взглядов, они вышли, чтобы высказать свое пожелание, чтобы Россия развивалась демократичным путем, чтобы прошли демократические выборы, чтобы не было фальсификаций, которые, как они говорят, были во время парламентских выборов. Если это «оранжевая чума», то я в этом ничего страшного не вижу. Если парламентская фракция «Единой России» понимает под этим нечто другое, то тогда я ничего не могу сказать, потому что не знаю, что они имеют в виду», - подчеркнул парламентарий.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ