09.02.2012 16:10
За сенсационными заявлениями Забзалюка стоит спецоперация. Такое мнение From-UA высказал руководитель Фонда социального действия Роман Василишин.

«Кто ее провел, я не знаю, но надо отдать должное, во-первых, Забзалюку - поступок дерзкий, мужественный и достойный самого глубоко уважения. Я лично сомневаюсь, что такое могли спланировать Турчинов и Кожемякин, они мне больше напоминают дебилов по своему поведению. Но в принципе, возможно, за ними стояли и подсказывали представители каких-то спецслужб (западных или российских). Потенциал заложен в этом событии не меньший, чем в пленках Мельниченко. Все будет зависеть теперь от того, как это подхватят на Западе. Ясно, что на Западе это решают не официальные власти, а какие-то теневые структуры, банковские синдикаты. Если решили Януковича «сливать», то, скорее всего, это приобретет размах всеевропейский», - отметил Василишин.

«В общем-то, эта пленка как доказательство делает власть в Украине нелигитмной с любой точки зрения. И теперь захват власти таким способом можно назвать узурпацией. Это может быть классическим «черным лебедем» - непрогнозируемые, непросчитанные события, которые вызывают последствия, которые нельзя было предвидеть. У меня есть ощущение, что это приведет к большому «камнепаду» в верхах. Янукович, вероятнее всего, устоит, а парламентское большинство, боюсь, что нет. К счастью это или к горю, жизнь покажет», - подчеркнул эксперт.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ