16.03.2005 10:16
Народный депутат Юрий Ехануров прогнозирует, что в состав депутатской группы «Народный Союз «Наша Украина» войдет от 75 до 79 народных депутатов, сообщили «proUA» в пресс-службе фракции.

В данный момент в состав группы уже вошли 40 народных депутатов. «Одновременно было провозглашено о роспуске двух партийных групп, входивших в «Нашу Украину» - группы «Солидарность» и группы «Разом», - сообщил Ехануров.

Он также сообщил, что на заседании фракции «Наша Украина», состоявшемся во вторник, рассматривался вопрос о вступлении во фракцию 13 депутатов, которые изъявили желание быть не только во фракции, но и в депутатской группе «Народный Союз «Наша Украина». В частности, это: Василий Барткив, Сергей Бочков, Тарас Довгий, Сергей Иванов, Алексей Козаченко, Александр Омельченко, Павел Рябикин, Сергей Слабенко, Станислав Сташевский, Виктор Тополов, Владимир Фиалковский, Владимир Шкляр и Федор Шпиг. «В данное время мы знаем и о желании еще пятерых депутатов вступить в «Нашу Украину», - рассказал Ехануров.

Народный депутат также сообщил, что депутатская группа ПРП приняла решение о самороспуске и индивидуальном вхождении в состав депутатской группы «Народный Союз «Наша Украина». «Речь идет о двадцати депутатах, которые сейчас в Раде собирают подписи о вхождении в депутатскую группу «Народный Союз», - рассказал Ехануров.

«В ближайшее время будет решен вопрос о координаторе фракции «Наша Украина», - добавил он.

Как известно, руководителем этой группы был избран Николай Мартыненко.