10.02.2012 14:45
В Партии регионов не исключают, что Конституционный суд может признать неконституционной норму закона о выборах относительно параллельного баллотирования. Об этом заявил лидер фракции ПР Александр Ефремов, отвечая на вопросы журналистов, пишет «Украинская правда».

По его словам, фракция не собирается инициировать никаких изменений в закон о выборах, однако «если кто-то подаст в Конституционный суд и Конституционный суд примет решение, то это решение необходимо будет выполнять».

«Если кто-то обратится в КС с этим требованием, я не исключаю, что суд может сказать, что в этом плане закон не отвечает Конституции, и мы тогда будем обязаны выполнить это решение», - отметил Ефремов.

По его словам, некоторые юристы говорят о том, что эта норма может быть отменена автоматически после решения КС, однако во фракции ПР склоняются к принятию необходимого решения парламентом. «В моем понимании никакая норма не может быть введена без принятия соответствующего решения, т.е. мы имеем закон привести в соответствие путем голосования в зале», - добавил он.