10.02.2012 17:55
Народный депутат Украины, председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов предостерегает работников СМИ, что жертвами «спецопераций» наподобие той, о которой на текущей неделе сообщили представители БЮТ, могут стать не только коллеги-парламентарии, но и журналисты. Как сообщает УНИАН, об этом Ефремов сказал в кулуарах Верховной Рады, комментируя возможные последствия скандала, возникшего после обвинения Романа Забзалюка в адрес Игоря Рыбакова в политической коррупции.

По словам Ефремова, сама манера преподнесения информации о проявлении политической коррупции среди представителей одной политической силы свидетельствует о том, что реальной целью данного скандала является фарс.

«Если возникает подобный случай, каждый депутат обязан написать соответствующее обращение в Генеральную прокуратуру, передать туда же вещественные доказательства своего обвинения (в данном случае – деньги) и только после этого выходить к журналистам и комментировать свои действия», – пояснил он.

«Ничего этого проделано не было. Создается такое впечатление, что все это – фарс. И, наконец, самое неприятное – эта спецоперация, как ее называет оппозиция, напоминает действия НКВД. Я бы советовал журналистам быть осторожнее, поскольку не исключаю, что подобные провокационные «спецоперации» могут быть организованы в отношении вас», – подчеркнул политик.

При этом Ефремов отметил, что ему не известно о том, имел ли место в действительности факт передачи денег между фигурантами коррупционного скандала. «Слава Богу, это не касается нашей фракции и, дай Бог, никогда не коснется, а то, что происходит между депутатами из оппозиции, – это явно не пример лучших отношений», – добавил он.