13.02.2012 07:14
Милиция проводит проверку по случаю, который произошел в январе этого года. По предварительной информации 4-летний ребенок всю ночь находился на улице и чудом остался жив. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

9 января сельский председатель села Сокиряны Теплицкого района Винницкой области сообщил об исчезновении ребенка. Об этом пишет Сегодня.

Утром этого дня об исчезновении 4-летней Карины сообщила ее мать. Как выяснилось, ребенка не было дома всю ночь, но ее исчезновение заметили только утром.

Накануне ее муж, 32-летний отец малолетнего ребенка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отчитал дочь и выгнал ее из дома. Карина оделась, как могла, и ушла из дома.

Сразу после сообщения об исчезновении ребенка были организованы ее поиски. Ребенка нашли на улице - уставшего и озябшего. От смерти ее спасло то, что в ту ночь мороз был не очень сильный, и она все время двигалась.

Сейчас решается вопрос о лишении родительских прав матери и отца 4-летней девочки и возбуждения в отношении них уголовного дела.

В их действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.136 УК Украины: Неоказание помощи малолетнему, заведомо находящемуся в опасном для жизни состоянии, при возможности оказать такую помощь или несообщение о таком состоянии ребенка надлежащим учреждениям или лицам, которое наказывается штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Как рассказал начальник Теплицкого РО УМВД Николай Сохацкий, ребенок был доставлен в больницу для оказания ему медицинской помощи. К счастью, здоровью девочки сейчас угрозы нет. До вынесения окончательных выводов относительно данного случая Карина вынуждена проживать в семье.

Следует отметить, что ее мать была лишена родительских прав на старшего ребенка, 10-летнюю сестренку Карины, которая сейчас проживает в другом городе в семье своей тетки.