13.02.2012 08:55
Реализация инфраструктурных проектов и сокращение расходов на содержание чиновников позволили оживить экономику Украины. Такое мнение высказал премьер-министр Украины Николай Азаров, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«За два года мы на правительство и органы исполнительной власти не приобрели ни одного автомобиля, сократили большое количество чиновников и расходы на их содержание более чем на миллиард гривен», - сказал глава правительства.

«Более того, мы вдвое сократили количество служебного автотранспорта. Такие государственные расходы, которые можно сократить, мы их все сократили, но расходы государства на инфраструктурные проекты: на мосты, метро, дороги – мы значительно увеличили, поскольку они оживляют экономику», - отметил Азаров.

По его словам, один миллиард средств, задействованных в строительстве, возвращается «500 миллионами в госбюджет в виде налоговых поступлений и из-за увеличения спроса на внутреннем рынке». Ведь одно рабочее место в строительстве создает пять рабочих мест в смежных отраслях, приводит к увеличению заработных плат и активизации внутреннего рынка.