13.02.2012 12:09
Премьер-министр Николай Азаров обязал министров после заседаний правительства лично общаться с журналистами. Как сообщили УНИАН в Департаменте информации и массовых коммуникаций секретариата Кабинета министров, на прошлом заседании члены правительства получили указание усилить системную работу со средствами массовой информации по разъяснению цели и содержания проведения социально-экономических реформ.

Также руководителям ведомств поставлена задача обеспечить личное общение с журналистами с целью обнародования решений, принятых правительством.

«Для того, чтобы граждане Украины имели возможность получать информацию о работе органов власти из первых уст – непосредственно от руководителей министерств и ведомств – каждую среду после завершения заседаний Кабинета министров каждый министр должен ввести в постоянную практику личное общение с журналистами. Местом для проведения интервью и комментирования деятельности правительства определен холл возле пресс-центра секретариата Кабинета министров», - говорится в сообщении.

После неоднократных встреч премьер-министра Украины Николая Азарова с представителями масс-медиа, в частности, главными редакторами СМИ, блогерами, а также учитывая предложения Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова при Президенте Украины, глава правительства поручил обеспечить журналистов, которые освещают деятельность правительства, максимально удобными и комфортными условиями работы.

«Убеждены, что именно оперативное и объективное освещение деятельности правительства в значительной степени способствует налаживанию общественного диалога, повышению эффективности деятельности власти и действенному общественному контролю за работой исполнительной власти», - говорится в сообщении.