13.02.2012 12:14
Президент Виктор Янукович назначил министра обороны, который без вопросов будет стрелять по украинцам – это не его народ. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат из фракции НУ-НС, член партии Народная самооборона Юрий Грымчак, комментируя назначение Дмитрия Саламатина на должность министра обороны Украины.

«Саламатин из тех людей, которые легко выполнят команду стрелять в народ. Хотя бы потому, что это не его народ и не страна», - подчеркнул Грымчак.

Отвечая на вопрос, чем на эту роль не подходил предшественник Саламатина, экс-министр обороны Михаил Ежель, политик напомнил, что последний вызывал немало недовольства: «Видимо, стало понятно, что этот человек не подходит для тех целей, которые задумала власть. А Ежелю было некуда отступать. Он был очень давно и тесно интегрирован в Украину, он был больше украинским министром, чем нынешний».

По его словам, новый министр имеет тесные связи с Российской Федерацией, жил там и работал, имеет высокопоставленных родственников. «Саламатин, если вдруг что-то случится, просто сядет в самолет и улетит на родину», - сказал Грымчак.