13.02.2012 13:55
Защита экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко обратилась в Киевский районный суд Харькова с заявлением об обжаловании судебного решения относительно ограничения Тимошенко и ее защитников во времени на ознакомление с материалами уголовного дела по деятельности корпорации «Единые энергетические системы Украины». Об этом пишет УНИАН.

«Сегодня, в соответствии с установленными законодательством сроками, мы обжаловали решение судьи Золотаревой», - сказал адвокат Тимошенко нардеп Сергей Власенко.

Защитник напомнил, что получил копию постановления Киевского райсуда Харькова вечером 9 февраля. «Постановление не основано на фактах. Как всегда, суд и Служба безопасности Украины исказили полностью все факты и обстоятельства. Конечно, именно поэтому они не захотели видеть защиту в зале судебного заседания. Именно поэтому защиту предупредили о рассмотрении только в начале судебного заседания», - отметил он.

Киевский районный суд Харькова 9 февраля удовлетворил иск следователя СБУ об ограничении до 28 марта срока ознакомления Тимошенко и ее защитников с материалами уголовного дела по корпорации ЕЭСУ. Заседание суда проходило в отсутствие Тимошенко и ее защитников.