13.02.2012 13:04
По итогам 2012 года в Украине будет впервые проводиться рейтинг регионов по уровню защиты прав ребенка. Об этом во время визита на Сумщину 10 февраля сообщил Уполномоченный Президента по правам ребенка Юрий Павленко.

Сумская область займет в этом рейтинге лидирующие позиции, отметил глава Сумской ОГА Юрий Чмырь во время совместной с Юрием Павленко пресс-конференции.

Губернатор Сумщины, отвечая на последовавший вопрос журналистов о том, какое место рассчитывает занять в этом рейтинге Сумская область, ответил, что регион нацелен на первое.

«Будем стараться стать первыми, потому что, как вы знаете, я всегда ставлю самую высокую планку. Могу еще добавить, что в тройку или пятерку лидеров мы должны войти гарантированно. Эту задачу я беру под свой личный контроль», - подчеркнул губернатор.

В ходе пресс-конференции выяснилась одна интересная особенность – детство Ю. Чмыря не было безоблачным, он воспитывался без родителей, бабушкой и дедушкой. После этого Ю. Павленко отметил, что теперь знает, откуда у руководителя области такое глубокое понимание вопроса защиты прав детей.