13.02.2012 15:02
Лидер ВО «Свобода» Олег Тягныбок, по предварительным данным, будет баллотироваться в Верховную Раду в мажоритарном округе в Тернополе. Как передает УНИАН, об этом на пресс-конференции сообщил городской голова Тернополя, член ВО «Свобода» Сергей Надал.

«На сегодняшний день есть предварительная информация о том, что Олег Тягныбок будет баллотироваться в Тернополе. Традиционно считается, что Тернополь – это город, где всегда побеждала «Свобода». И поскольку был лозунг, что «Наши победы начнутся с Тернополя», то такой вариант не исключается. То есть предварительная информация существует, но не известно, останется ли она такой», – отметил Надал.

Он подчеркнул, что окончательное решение будет принято на партийном съезде. «Сейчас мы ожидаем изменений в законодательство о выборах. Увидим, будет ли право идти по списку и по мажоритарным округам. Власть будет экспериментировать с законодательством, потому что на сегодняшний день социология показывает, что власть остается в меньшинстве. Поэтому решение по округу в конечном итоге будет принимать партия, принимая во внимание законодательство», – объяснил Надал.

Он заверил, что если в Тернополе кандидатом в мажоритарном округе будет баллотироваться Тягныбок, то по этому вопросу будет общая позиция представителей ВО «Батькивщина» и партии «Фронт перемен».