13.02.2012 16:23
УЕФА компенсирует расходы на оплату проезда болельщиков, которые пожалуют в Киев на матчи финальной части нынешнего чемпионата Европы по футболу и будут пользоваться общественным транспортом столицы по принципу «единого билета».

Как передает УНИАН, об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

Городская власть напоминает, что принимающими городами совместно с УЕФА согласована концепция «единого билета», в соответствии с которой каждый болельщик, который приобрел билет на матч турнира, будет иметь возможность пользоваться услугами общественного транспорта бесплатно.

«В стоимость каждого билета на матчи Евро-2012, который будет приобретен болельщиками, уже включена стоимость проезда в общественном транспорте. Вместе с тем, мы договорились с УЕФА, что городу будет компенсирована сумма, израсходованная на перевозку десятков тысяч футбольных фанов. Ориентировочно, мы получим 330 тысяч евро компенсации. С одной стороны, такая схема чрезвычайно удобна для иностранных гостей, а с другой – это очевидная выгода для киевлян учитывая «инвестирование» средств в общественные перевозки и развитие городского транспорта», – заметил заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

Он напомнил, что в рамках подготовки к Евро-2012 столичная власть запланировала обновление парка общественного транспорта. В частности, город уже закупает новые комфортабельные автобусы, троллейбусы и трамваи, а также вагоны метро.