Томенко подобрали мажоритарный округ
15.02.2012 08:17
Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко будет баллотироваться на парламентских выборах 2012 года в одномандатном избирательном округе Черкасской области. Как передает УНИАН, об этом на пресс-конференции сообщил председатель областной организации ВО «Батькивщина» Анатолий Бондаренко.

Он отметил, что Черкасская облорганизация ВО «Батькивщина» определила круг лиц, которым предложено баллотироваться в Верховную Раду в одномандатных округах области. В частности, по словам Бондаренко, если в области будет семь одномандатных избирательных округов, то «Батькивщина» готова предложить на округа таких кандидатов: депутатов Черкасского облсовета Александра Сингаевского, Светлану Трофимову, Анатолия Бондаренко, Владимира Греся, Наталью Кравцову, депутата Черкасского горсовета Николая Булатецкого и народного депутата Украины Николая Томенко.

Вместе с тем Бондаренко отметил, что такое решение облорганизации не окончательное.

Упомянутым людям областная партийная организация и партийные организации на местах предложили баллотироваться, однако, заверил он, для достижения общей цели объединенной оппозиции на выборах партия готова уступить некоторые округа.