15.02.2012 08:55
Юлия Тимошенко отказалась от обследования украинскими врачами, потому что не хочет обнародовать факты, которые дискредитируют ее как политика. Такое мнение высказал народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, передает УНН.

«То, что ей не нужно медицинское обследование, это очевидно, потому что украинские специалисты в области здравоохранения квалифицированы, известны и уважаемы. Постоянные отказы от обследования говорят только о том, что она пытается скрыть то, что дискредитирует ее как политического деятеля», - отметил Колесниченко.

По его словам, если раньше об этом говорили только шепотом, то теперь, особенно после постоянных отказов от медицинского обследования, все больше возникает предположений, что они обоснованы. «Это и анализ крови, который позволяет определить употребление наркотиков или других запрещенных препаратов. Поэтому, это, пожалуй, является главной причиной, по которой она не желает, чтобы ее обследовали наши специалисты. С другой стороны, со стороны Тимошенко – это очередной стандартный пиар-ход», - отметил парламентарии.

Колесниченко отметил, что Тимошенко, конечно, нужна помощь, но, прежде всего, психиатра. «Она пожилая женщина, которой за 50, постоянно находилась под влиянием стресса. Конечно, у нее уже есть проблемы, связанные со здоровьем. Поэтому ей, естественно, требуется и гинеколог, и в первую очередь, психиатр. Ведь понятно, что она тяжело переносит лишение свободы, и тем более, я думаю, она ежедневно страдает, поскольку признает свою вину перед украинским государством и украинским народом. Она в душе это понимает, но публично признать этого не может, и поэтому у нее начинается раздвоение личности. Все эти причины и приводят к подобным действиям», - подчеркнул политик.