15.02.2012 09:34
Увольнение Андрея Клюева с должности первого вице-премьера – министра экономического развития и торговли может быть связано со скандалом о подкупе депутатов Верховной Рады. Такое мнение озвучил депутат от БЮТ Сергей Соболев, пишет «Украинская правда».

«Я думаю, не обошлось и без ситуации с «бледной тенью Клюева» в парламенте господином Рыбаковым и скандалами о подкупе оппозиции», - заявил Соболев.



Он добавил, что еще одной причиной увольнения мог стать скандал вокруг средств ЕБРР, которые выделялись под программы энергосбережения. «Это может быть связано, в том числе, и со скандалами вокруг фамилии Клюева и деньгами Европейского банка реконструкции и развития, которые выделялись под программы энергосбережения, а потом отмывались через компании Клюева», - допустил он.

Соболев добавил, что в случае, если Клюев останется на посту руководителя предвыборного штаба Партии регионов, Совет национальной безопасности и обороны, секретарем которого Клюев был назначен, превратится в структуру, которая будет руководить кампанией Партии регионов на выборах Рады.