15.02.2012 11:26
В Партии регионов не считают назначение Андрея Клюева секретарем СНБО «ссылкой» чиновника. Об этом сказал народный депутат от ПР Владимир Зубанов, пишет Газета.ua.

В частности, он отметил, что для Клюева новая должность может быть даже важнее, чем должность первого вице-премьера.

Нардеп также заявил, что то, что Раиса Богатырева назначена вице-премьер-министром Украины и министром здравоохранения – это «очень хороший шаг Президента».

«Кто мог подумать, что Раиса Васильевна три года спустя будет вице-премьером по таким важным вопросам», - сказал он и подчеркнул, что то же касается и Клюева.

«Я вовсе не считаю, что это ссылка. Я сейчас думаю, какие вопросы и задачи будут ставиться перед СНБО. Если они будут ставиться так, как 20 января было заседание, - обеспечить энергетическую безопасность нашего государства, то это более важная для Клюева должность, чем даже первый вице-премьер в правительстве», - пояснил он.

Это действительно безопасность государства и цена ее независимости, подчеркнул Зубанов. «Энергетическая безопасность – это наиболее острый вопрос. Что такое вице-премьер? Работа до 9 вечера, постоянные «пожары», постоянные рабочие дела, надо выполнять или обязанности премьера, когда он на переговорах или в отъезде, нужно решить другие вопросы, очень трудно сосредоточиться на таких очень серьезных конкретных делах», - добавил нардеп.



«Янукович очень серьезно относится к кадрам. Повсюду, где бы он ни работал. И он их продвигает. И смотрит, как они работают в разных условиях. Андрей Петрович показал себя как специалист на должности первого вице-премьера. Сейчас надо посмотреть, как он будет себя вести», - добавил Зубанов.