15.02.2012 12:55
Никто из нормальных людей не пойдет работать на должность первого вице-премьера, освободившуюся после назначения Андрея Клюева секретарем СНБО. Об этом в комментарии From-UA заявил внефракционный депутат Олег Ляшко.

«Я так понимаю, что скамейка запасных у Януковича короткая из тех, кто готов сегодня дискредитировать себя работой с нынешней властью, поэтому ничего не остается, как выбирать из того, что есть. Поэтому можно предположить, что и Хорошковский, и еще кто-нибудь из администрации будет занимать эту должность. Никто из нормальных людей не пойдет на эту должность, потому что работать с нынешней властью – это поставить на себе клеймо на всю жизнь», - отметил Ляшко.

«Что касается перестановок, то я не хочу походить на тех политтехнологов, которые гадают на кофейной гуще. Одни пишут, что это ссылка, другие - что, наоборот, он (Клюев. - Ред.) будет там заниматься выборами. На мой взгляд, от перестановки мест слагаемых сумма не меняется, то есть власть эффективнее не станет. И ответственность за все в Украине несет персонально Янукович, и не имеет значения ни фамилия секретаря СНБО, ни министра здравоохранения. Министра здравоохранения поменяли уже 4 или 5 раз, но это этого здравоохранение эффективнее не стало», - отметил политик.



«На самом деле речь идет не о смене фамилий, это как у Крылова: «А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь». То же самое можно сказать и Януковичу. Выход один: прекращать воевать с политическими оппонентами и оппозицией и привлекать оппозицию к построению государства, к решению проблем в стране. Но нынешняя власть хочет все сама и сразу. Такого не будет. Жадность фраера сгубила», - резюмировал Ляшко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ