15.02.2012 13:55
После назначения на должность секретаря СНБО влияние Андрея Клюева только возрастет. Такое мнение в комментарии ЛІГАБізнесІнформ высказал глава Киевского института конфликтологии и политических исследований Михаил Погребинский.

По словам эксперта, назначение Клюева на пост секретаря СНБО перемещает его в ближайший круг Президента Украины Виктора Януковича.

«Мы не можем со стопроцентной уверенностью говорить о том, что это значит. Я ознакомился с разными версиями, но мне кажется, что распространенное мнение о том, что это ссылка, не отвечает действительности», - подчеркнул политолог.

«Фактически Клюев получил контроль над всеми силовыми структурами, что делает его очень весомым человеком. Не исключено, что теперь его влияние только возрастет», - отметил эксперт.

Говоря о новой должности Раисы Богатыревой, которая из кресла секретаря СНБО переместилась в кресло министра здравоохранения, получив в довесок должность вице-премьера, политолог напомнил, что «она близкий человек к Ахметову».



«Министром здравоохранения она, конечно, может быть. Вопрос только в том, может ли она проводить реформы? Здесь вопрос открытый», - сказал Погребинский.