15.02.2012 14:05
Политика - это спорт. Побеждает тот, кто силен в командной игре. Об этом From-UA заявил депутат от Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя последние кадровые перестановки во власти.

«Для того, чтобы усилить атакующую мощь, потенциал команды, иногда делаются перестановки. Команда выходит на политическое поле только для того, чтобы побеждать. Выигрывает команда - значит, выигрывает страна», - отметил Чечетов.

Говоря о том, кто может занять освободившееся кресло первого вице-премьера, депутат сказал: «У нас (в Партии регионов. - Ред.) настолько много сильных людей, что я просто могу ошибиться. У нас элита бизнеса, у нас в ПР бывшие премьер-министры, у нас элита науки, у нас есть бывшие министры, губернаторы - то есть у нас настолько длинная скамейка запасных и настолько много сильных и неординарных личностей, топ-менеджеров высочайшего класса, которые могли бы работать на любой должности, поэтому я даже боюсь кого-то назвать, чтобы не ошибиться, не назвав другого».



«Я думаю, что в соответствии с Конституцией, есть такое конституционное право президента, он обладает большей информацией, чем я, и он, как никто другой, заинтересован в том, чтобы на конкретных направлениях работали лучшие профессионалы. И если возникнет необходимость, то соответствующее решение будет принято», - заключил регионал.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ