15.02.2012 14:53
Председатель политсовета «Нашей Украины» Валентин Наливайченко считает существование многих оппозиционных партий позорным для украинской политики. Об этом он заявил в своем интервью Zaxid.net.

«Логика объединения оппозиции важнее узкопартийных интересов. Существование полсотни патриотических мини-партий – это позор для украинской политики», - сказал Наливайченко.

По его словам, оппозицию должна представлять единственная оппозиционная партия, созданная на основе Комитета сопротивления диктатуре. «Мы говорим не о механическом слиянии существующих патриотических партий под выборы, а о фактическом создании с чистого листа объединенного национального демократического движения», - сообщил Наливайченко.



Вместе с тем он заявил, что при современном положении вещей поход «Нашей Украины» на выборах в самостоятельном формате неправильно. «Хочу сказать откровенно: это – игра на дробление оппозиционных голосов. «Наша Украина» создавалась как партия, которая должна была объединить всех патриотов», - добавил Наливайченко.