15.02.2012 15:27
Кадровые рокировки в украинской власти объясняются особенностями мировосприятия украинского Президента. Об этом корреспонденту From-UA заявил директор Института исправления ментальности Кондрат Булавка.

«У Виктора Федоровича было тяжелое детство и юность, когда учиться играть в шахматы было несподручно. Такими кадровыми рокировками он и нагоняет упущенное. Хотя получаются почему-то все равно «пятнашки». Только так можно объяснить эти кадровые перестановки, он которых рядовому гражданину ни холодно, ни жарко», - отметил он.

«Такое тасование донецкой колоды – это туда, этого сюда. Особенность донецкой разновидности украинской ментальности – это душевность, человечность и верность членам «общака». Если человек ни в чем перед общаком не провинился – Господь с вами, за что его выгонять? Даже если вверенная ему отрасль полегла, как трава. Для страны это не значит ничего: если в формуле поменять местами два нуля, ничего с ней не случится. А Богатырева – ноль, и Клюев – ноль», - уверен эксперт.



Булавка проиллюстрировал сегодняшнюю ситуацию с помощью юмора. «Вспоминается старый анекдот, еще 19 века. В один публичный дом никак не хотели идти клиенты. Хозяин кровати и так переставлял, и этак, и рюшечки навешивал, и ковры стелил – не идут, хоть плачь. А надо было не кровати переставлять, а б**дей менять!», - сказал он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ