Азаров: Это абсурд – в XXI веке в центре Европы так решать проблему!
15.02.2012 16:09
Украинские социальные службы необходимо проверить и привести в соответствие со стандартами нынешнего времени. Как передает корреспондент From-UA, об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на заседании правительства.

Глава Кабмина выразил возмущение тем, что некоторым людям приходится просить у премьер-министра дрова для обогрева дома.

Азаров объяснил, что на днях на его странице в сети Facebook к нему обратилась молодая мама из Черновицкой области. «Эта ситуация тронула меня до глубины души. А знаете почему? Потому что эта женщина попросила у премьера дров, чтобы обогреть старый дом, в котором родители спасают больного ребенка», - отметил он.

По словам главы правительства, данная семья даже не обратилась в райадминистрацию и органы соцзащиты, потому что и так знает – помощи там не дождется. «Но, конечно же, после звонка из Киева и областная, и районная администрация бросились на помощь. Но это уже абсурд! В XXI веке в центре Европы так решать проблему! Я просто шокирован», - признался Азаров.



Он выразил уверенность, что социально незащищенных граждан государству нужно сегодня опекать в первую очередь. «Поэтому мы должны критично проанализировать, как работает наша система социальной защиты, и одно из заседаний правительства мы посвятим этому вопросу», - пообещал премьер.