15.02.2012 16:15
Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявляет, что доверяет только показаниям, данным свидетелями на суде, а не во время досудебного следствия. Как передает УНИАН, об этом он сказал, выступая в дебатах на заседании Печерского районного суда Киева.

«Я думал, что государственное обвинение в своем выступлении в дебатах будет замалчивать, извращать и прочее. Впрочем, прокуратура фактически не использовала никаких показаний, полученных на суде, – все они основывались на добытых фальсификациях досудебного следствия… Поэтому я верю только показаниям, данным на судебном следствии», - сказал Луценко.

При этом он в очередной раз заявил, что в своей деятельности ни разу не руководствовался положениями МВД от 2000 года, поскольку они давно были изменены, а поэтому руководствовался исключительно положениями, которые существовали в МВД на то время, когда он его возглавлял.



Кроме того, Луценко в очередной раз опроверг, что имел какие-либо дружеские отношения со своим водителем Леонидом Приступлюком. «Ни один из допрошенных на судебном заседании свидетелей не подтвердил эту догадку ГПУ. Я понимаю, что сейчас в стране правит семья, но ни один из свидетелей не указал, что ради этих отношений с Приступлюком Луценко пошел на 12 лет тюрьмы… Не было у меня с Приступлюком особых отношений. Я со всеми одинаково себя веду, с подчиненными, конвоем, сокамерниками, бандитами в тюрьме, бандитами вне тюрьмы – одинаково, если они не подлые», - отметил Луценко.