16.02.2012 00:51
33-летний закарпатец пытался сбежать от пограничников, когда те нашли в его автомобиле скрытые сигареты. Однако он не успел пробежать и несколько метров, поскольку его задержали.

«Случай произошел в пункте пропуска «Вилок», - рассказала пресс-секретарь Мукачевского пограничного отряда Леся Федорова. - В семь вечера в пункт подъехала «Ауди». Водитель заверил, что ничего противозаконного не везет. Но когда пограничники с таможенниками начали осматривать автомобиль, выяснилось, что транспортное средство нашпигован сигаретами». Об этом пишет Gazeta.ua.

В запасном колесе, которое находилось в багажнике, правоохранители нашли более двух сотен пачек сигарет. Когда мужчина понял, что его поймали с контрабандой, бросился наутек. На тот момент личные документы были еще при нем. Но контрабандиста задержали уже через несколько метров.



Теперь, кроме того, что он заплатит штраф за переправку контрабанды и избавится автомобиля, 1995 года выпуска, ответит и за злостное неповиновение пограничникам. За это ему «светит» арест от 1 до 10 суток или наложение штрафа. Кстати, саму машину предварительно оценили в 120 тысяч гривен.