16.02.2012 06:29
Милиция задержала 2 подозреваемых в присвоении мужского нижнего белья на 1,257 миллиона гривен, принадлежащих предпринимателю из Луганска, на промышленном рынке «Седьмой километр» в Одесской области. Об этом сказано в сообщении отдела по связям с общественностью главного управления МВД в области.

По данным ведомства, 8 февраля в отдел милиции на промрынке поступило заявление от частного предпринимателя, 42-летнего жителя Луганска, который сообщил о краже принадлежащего ему товара. Об этом пишут Подробности.

Он рассказал, что за несколько дней до кражи он договорился с неким молодым человеком о грузоперевозке баулов с мужским нижним бельем из Одессы в Луганск, но товар туда не поступил.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники сектора уголовного розыска отдела милиции на промрынке задержали по месту жительства подозреваемых в совершении данного преступления.

Ими оказались 24-летний житель Чернигова и 42-летний житель Очакова Николаевской области. Злоумышленники дали признательные показания.

«Данное злодеяние они совершили по предварительному сговору, заранее к нему подготовившись - использовали поддельные номерные автомобильные знаки и фальшивые документы», - сказано в сообщении.

Задержанные пояснили, что похищенный товар они перегрузили в другую машину буквально в нескольких километрах от рынка, а затем в Николаевской области продали неизвестному за 80 тысяч долларов. Полученную от продажи выручку распределили между собой.

За полученные средства один из злоумышленников приобрел квартиру в Чернигове, а второй успел сделать ремонт по месту жительства.



Начальник следственного отделения на промрынке ГУ МВД в Одесской области Олег Кобылянский уточнил, что данным гражданам предъявлено обвинение по статье 190 части 4 (мошенничество в особо крупных размерах) Уголовного кодекса. Ведется следствие.