16.02.2012 08:00
Если вы в попытках бросить курить безуспешно перепробовали практически все, то вам может помочь удивительно успешная индийская методика. Это музыкальная зажигалка, которая не только дает прикурить, но и одновременно играет похоронную мелодию.

В борьбе с курением современная наука использовала многие методы. Последнее время на курильщиков давят с помощью графики, печатая на пачках устрашающие надписи и изображения. Но даже снимки уничтоженных курением легких не останавливают миллионы людей от того, чтобы помногу раз в день подносить зажигалку к сигарете. Об этом пишет Comments.UA.

А что если в эту борьбу включатся сами зажигалки? Индийцы считают, что сумели найти лучший способ бросить курить. Это так называемая «волшебная зажигалка», которая играет своим владельцам похоронные мелодии со словами. Подобные электрические прикуриватели появились на улицах индийских городов возле табачных киосков.

Всякий раз, когда какой-то курильщик прикуривает с помощью данного устройства, зажигалка начинает проигрывать реквием на языке хинди через специальный динамик внизу. И что самое удивительное, наблюдения показали, что почти все курильщики отходили в сторону, услышав данную музыку. Они так и не решались зажечь свои сигареты.



Людей пугала музыка и слова Raam Naam Satya Hai («Рам это истина»), которые обычно распевают в случае чьей-нибудь смерти. Многие курильщики от страха даже выбрасывали пачки с сигаретами в ближайшее мусорное ведро.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.