15.02.2012 16:58
Губернатор Сумщины обеспокоен тем, что в областном центре возникают трудности с предоставлением помещений общественным организациям, домам семейного типа, а также под детские садики. 15 февраля Юрий Чмырь поручил начальнику управления градостроения и архитектуры Сумской ОГА Олегу Павленко подготовить справку о наличии помещений в городе Сумы.

«Мы проводили встречу с приемными родителями домов семейного типа, они называют конкретные адреса, где может жить семья. Но приходит справка, что все эти здания уже приватизированы. Мы ставим задачу по увеличению количества детских садов, а нам говорят, что помещений нет», - возмутился Юрий Чмырь.




Руководитель области поручил начальнику управления градостроения и архитектуры Сумской ОГА О. Павленко подготовить справку о наличии помещений в городе, а также их форме собственности. «Мы будем выяснять, как и что попало в частные руки», - подчеркнул он.

Вопрос о помещениях возник в ходе встречи губернатора области с «афганскими» организациями. Руководитель одной из них рассказал, что уже длительное время не может решить вопрос с помещением под офис организации.