16.02.2012 09:35
Предварительные рекомендации, данные немецкими врачами после обследования экс-премьера Юлии Тимошенко, мало отличаются от рекомендаций украинских специалистов. Об этом сообщила глава совместной медицинской комиссии, заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко, передает «Украинская правда».

«От немецких врачей есть предварительные рекомендации. Насколько мне известно, они мало чем отличаются от рекомендаций, которые давали специалисты из нашей страны по неврологии и нейрохирургии», - сказала она.

В то же время чиновник уклонилась от ответа на вопрос, можно ли говорить о том, что диагноз немецких врачей совпадает с диагнозом, который ранее поставили украинские медики. «Я не могу обсуждать этот вопрос, потому что это предварительные выводы. Они действительно мало отличаются от того диагноза, который ставили в свое время украинские специалисты. Мы будем обсуждать это еще с канадскими врачами после того, как они дадут хотя бы предварительные свои выводы», - сказала Моисеенко.

Она отметила также, что, немецкие врачи выразили готовность вернуться в Украину в случае необходимости.



Как известно, в среду утром врачи из Германии завершили медобследование состояния здоровья Тимошенко и покинули Украину, оставив заключение в запечатанном конверте до выводов своих канадских коллег, которые продолжают комиссионное обследование Тимошенко.