16.02.2012 09:55
О расходовании средств, полученных депутатом от БЮТ Романом Забзалюком за переход в группу «Реформы ради будущего», будет сообщено отдельно. Об этом заявил депутат от БЮТ Сергей Власенко, пишет «Украинская правда».

Отвечая на вопрос, куда делись 500 тысяч долларов, переданных Забзалюку, он отметил: «Это вопрос не ко мне. Я не имею отношения к этим деньгам».

«Убежден, что БЮТ сделает это (покажет, куда пошли средства) абсолютно публично, прозрачно, в отличие от господина Рыбакова. Но единственное, что ему квитанции никто не даст», - сказал Власенко.

Как известно, 23 декабря 2011 года Забзалюк вышел из состава фракции «БЮТ-Батькивщина», а 10 января вошел в состав депутатской группы «Реформы ради будущего».

8 февраля Забзалюк заявил, что его выход из фракции «БЮТ-Батькивщина» был подчинен главной цели – провести расследование планов провластного большинства и их мотивов по образованию «тушковой метастазы в Верховной Раде».



Депутат обнародовал аудиозаписи, на которых слышны голоса, похожие на Забзалюка и лидера группы «Реформы ради будущего» Игоря Рыбакова. В ходе разговора Забзалюку предложили деньги за его переход и деятельность против «Батькивщины».