16.02.2012 10:48
Большинство народных депутатов, которые являются участниками ток-шоу «Шустер Live», вообще не разбираются в проблематике обсуждаемых во время программы вопросов. За демагогией и попыткой засветиться перед камерами стоит в основном отсутствие элементарных знаний, необходимых для профессионального обсуждения тем программы. Об этом сегодня «фрАзе» заявил мэр города Малин Житомирской области Сергей Стельмах.

Он подчеркнул, что конструктивное обсуждение экспортного вопроса, возникшего между двумя соседними странами, было нагло прервано выступлениями некоторых народных депутатов-дилетантов, которые заявляли, что Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк «не разбирается в сельских проблемах».

«Так вот, такие заявления противоречат не только элементарным знаниям биографии нашего земляка Николая Присяжнюка, но и здравому смыслу, ведь мы все знаем, что министр вырос в семье агронома в селе Ксаверов Малинского района на Житомирщине. Лично я в течение 13 лет возглавлял сельскохозяйственное предприятие в Ксаверове, в котором отец Николая Владимировича работал главным агрономом. И соответственно, я могу дать оценку знаниям министра в аграрной отрасли. Он как никто другой не только знает проблемы селян, но и все время работает над их решением. Это было и в аграрном комитете Верховной Рады, который он возглавлял, и на посту министра агрополитики. Присяжнюк не только знает, как доить корову, но и поддерживает развитие единоличных и малотоварных сельских хозяйств, в том числе и доильными аппаратами», — заверил городской голова Малина.

«Во время обсуждения темы «Оранжевый сыр-бор» относительно запрета Роспотребнадзором ввоза в РФ сыров производства трех украинских заводов большинство народных депутатов оказались некомпетентными общаться на эту тему с моим земляком, Министром аграрной политики и продовольствия Украины Николаем Присяжнюком», — заявил Сергей Стельмах.

Сергей Стельмах также добавил, что проведение телепрограммы подобного характера не должно предусматривать приглашение людей, которые являются непрофессионалами в обсуждаемой области и срывают прямой эфир.



«Приглашая неквалифицированных экспертов, которые позволяют себе безосновательно обвинять участников и опускаться до оскорблений, что министр никогда «не доил корову», авторы программы просто превращают проект в цирк. Сами нардепы вместо того, чтобы делать подобные заявления, пусть лучше следят за собой, ведь всем известно, кого и как они доят. В том числе, это ярко видно из видео, которое вся страна имела возможность посмотреть в интернете», — отметил Сергей Стельмах.