16.02.2012 13:53
Дочь экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Евгения заявляет, что ей пока не известны результаты международной медицинской комиссии по обследованию состояния здоровья ее матери. Как сообщает УНИАН, об этом Тимошенко заявила в интервью польскому радио ZET.

«Ни я, ни моя мать, ни моя семья, ни адвокат не знаем, что происходило за стенами тюрьмы. Нам не позволили принимать в этом участие. Я ждала врачей возле тюрьмы, но им ничего не разрешили говорить. На них оказывала давление администрация тюрьмы и режим Януковича. Мы не знаем диагноза. Наверное, он правильный, но я не знаю, когда с ним ознакомлюсь», - сказала Тимошенко.

В то же время дочь экс-премьер-министра рассчитывает, что Тимошенко первой ознакомят с заключениями немецких и канадских врачей. «Надеюсь, что ее проинформируют о них первой. А затем она сможет решить, что делать с результатами этих обследований. И тогда мы все о них узнаем. Но если власть не даст согласия – тогда нет. Хочу верить, что мы узнаем, что написали врачи из Германии и Канады – что их диагноз не будет сфальсифицирован», - отметила она.



«Проблема в том, что моя мать ничего не может решать в том, что касается ее здоровья. Это является грубым нарушением прав человека. Украинские врачи, пенитенциарная служба и прокурор – вот кто принимает решение относительно ее здоровья. Я не знаю, когда она лично получит заключение зарубежных врачей. И будет ли у нее возможность принимать решение относительно обнародования этой информации. Пока это секретная информация», - добавила Тимошенко.