16.02.2012 14:29
Немецкие врачи, которые обследовали экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, не диагностировали у нее грыжу позвоночника. Как передает УНИАН, об этом на пресс-конференции в Харькове заявил член медицинской комиссии по обследованию Тимошенко, руководитель отделения Института нейрохирургии имени Ромоданова Национальной академии медицинских наук Евгений Педаченко, комментируя по просьбе журналистов информацию, которая появилась в СМИ.

«Подобной информацией я не владею. Подобная терминология не использовалась при обсуждении этого вопроса», - сказал Педаченко.

В свою очередь, председатель комиссии, первый заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко отметила, что информация о состоянии здоровья Тимошенко является конфиденциальной, и отметила, что в англоязычной версии выводов немецких врачей диагноз «грыжа» не упоминается.



«То, что касается предыдущего ответа: действительно, никакого замечания по поводу того диагноза, о котором было сказано в Интернете, в документах англоязычных, которые писали лично врачи из Германии, не написали они такого ничего», - сказала Моисеенко.