16.02.2012 15:49
В партии «Батькивщина» считают, что спикер Владимир Литвин должен нести такую же ответственность, как и депутат Игорь Рыбаков, которого обвиняют в подкупе депутатов. Об этом пишет «Украинская правда».

«Идея выгнать Рыбакова из Рады – хорошая, но компанию ему должен составить не Забзалюк, а сам Литвин», - заявляет пресс-служба партии, реагируя на заявление Литвина.

По словам БЮТовцев, на Литвина как на главу Верховной Рады «ложится полная политическая и уголовная ответственность за расцвет коррупции в стенах парламента».

«Секрет Полишинеля-Литвина заключается в том, что именно при его активном, инициативном участии после президентских выборов 2010 года был осуществлен незаконный, антиконституционный и коррупционный процесс формирования пропрезидентской коалиции в ВР», - заявляет «Батькивщина».

«С ведома Литвина и под его личным покровительством под куполом парламента расцвела оптовая торговля грешными депутатскими тушами», - утверждает партия Юлии Тимошенко.

«Батькивщина» согласна с Литвином относительно необходимости лишения депутатских полномочий Игоря Рыбакова, который, по утверждению депутата «БЮТ-Батькивщина» Романа Забзалюка, дал ему 450 тысяч долларов за переход в группу «Реформы ради будущего».

«Однако компанию Рыбакову должен составить не Роман Забзалюк, который продемонстрировал стойкость к дьявольским соблазнам и проявил гражданское мужество дать обществу неопровержимые доказательства скупки депутатов режимом Януковича. Компанию Рыбакову должен составить сам Литвин», - убеждена партия.



«Именно он крышевал, поощрял и легализировал подкуп депутатов. Именно он закрывает глаза на постоянные нарушения пропрезидентским большинством Конституции, законов Украины, регламента Верховной Рады», - заявляет «Батькивщина».