Янукович прокомментировал назначения Богатыревой и Клюева
16.02.2012 17:35
Основной целью кадровых изменений является совершенствование системы государственного управления в Украине, заявляет Президент Украины Виктор Янукович.

Как сообщает УНИАН, об этом он сказал представителям СМИ в Кременчуге Полтавской области, отвечая на вопрос о последних ротациях в правительстве и Совете национальной безопасности и обороны.

По словам Януковича, в должности вице-премьер-министра - министра здравоохранения Раиса Богатырева будет заниматься вопросами медицинской реформы. «Мы все хотим повышения качества медицинского обслуживания. Надо, чтобы этим вопросом занимались лучшие специалисты, которые есть в нашей стране», - сказал Янукович и добавил, что Богатырева хорошо знает медицинскую отрасль и будет работать эффективно.



По его словам, перед новоназначенным секретарем СНБО Андреем Клюевым стоит задача усилить сектор безопасности Украины. «Один из вызовов - это национальная безопасность, которая связана с энергетикой, энергосбережением, обеспечение Украины энергоносителями по благоприятной для нас цене, как минимум, европейской», - отметил Янукович.