16.02.2012 17:48
Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал должен проинформировать Президента Украины Виктора Януковича, председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина и премьер-министр Украины Николая Азарова о необходимости увеличения финансирования очередных парламентских выборов 28 октября 2012 года.

Постановление с таким поручением было принято сегодня на заседании ЦИК.

Как сообщили УНИАН в отделе взаимодействия со СМИ Секретариата ЦИК, в постановлении отмечается, что Кабинет министров Украины при подготовке проекта Закона Украины ”О Государственном бюджете Украины на 2012 год” в полной мере не учел предложения ЦИК относительно объемов финансирования расходов на реализацию мероприятий, связанных с подготовкой и проведением очередных выборов в ВРУ.



В постановлении подчеркивается, что установленный Госбюджетом объем расходов является недостаточным, поскольку он позволяет обеспечить лишь финансирование расходов на оплату труда с начислениями членов окружных и участковых избирательных комиссий и лиц, которые привлекаются к работе в избирательных комиссиях, и частичное изготовление избирательных бюллетеней. ЦИК отмечает, что отсутствие необходимых средств сделает невозможным надлежащую подготовку и проведение очередных парламентских выборов.