16.02.2012 14:27
Только с начала нынешнего года прокуратура Сумской области направила в суды 9 уголовных дел с признаками коррупции и 22 протокола о совершении коррупционных деяний. Об этом сообщил заместитель прокурора области Константин Пидлубный. Для сравнения, за весь 2011 год было направлено 34 уголовных дела и 58 протоколов.

«Состав коррупционеров очень обширен – это и работники местного самоуправления, правоохранительных органов, таможни, налоговой инспекции и других ведомств», - говорит К. Пидлубный.

Прокурор области Олег Василенко подчеркнул, что Сумщина занимает 6 место в общегосударственном рейтинге борьбы с коррупцией. По его словам, это свидетельствует о том, что работа в этом направлении ведется очень активно.

Напомним, что ранее Губернатор Сумщины Юрий Чмырь заявлял о необходимости развернуть широкую кампанию по борьбе с коррупцией. При руководителе области действует Координационный совет по вопросам предупреждения, противодействия коррупции и устранению ее последствий. Кроме того, по инициативе Ю. Чмыря создана телефонная линия «Стоп коррупция». По телефону: (0542) 60-01-66 жители области могут сообщать обо всех коррупционных деяниях.