16.02.2012 17:06
Сумская открытая лига КВН «Фан-зона» 15 февраля открыла третий сезон игр фестивалем «День святого Юморина». Фестиваль был посвящен началу третьего сезона «Фан-зоны» и Дню святого Валентина. Он собрал рекордное для Сумщины количество команд – 23.




Среди участников были команды из Киева, Луганска, Макеевки, Харькова, а также гости из Беларуси «Белые росы». Честь Сумской области на фестивале отстаивали 5 команд: «Любимая», «Сафо», «Сивак», «Сборная школ», «Рембо».

Игра длилась почти 4 часа, у каждой команды было 5 минут, чтобы показать, как они умеют веселить публику. Лучше всего это получилось у сумской команды «Сивак», у финалиста прошлогодней Фан-зоны «Тутти-фрутти» из Вишневого, а также у белорусов, которые взяли Гран-при фестиваля.




«Нам очень понравился фестиваль, и главное – организация. Все было на высшем уровне. Спасибо организаторам и Сумской областной администрации за теплый прием и гостеприимство», - поделились впечатлением участники команды «Белые росы».

Все игры «Фан-зоны» проходят при поддержке губернатора Сумщины Юрий Чмырь.




«Мы всегда ставим амбициозные планы. Сумские команды должны попасть в АМИКовские лиги. Для ребят откроется перспектива через участие в телевизионных проектах. Самое главное, чтобы у зрителей и команд на старте третьего сезона было хорошее настроение, и тогда у нас все получится», - отметил Юрий Чмырь.




«Лига переходит на новый уровень качества, мы расширили географию команд, увеличили количество сумских команд в сезоне. Будет больше приглашенных звезд КВН, и зритель сам сможет участвовать перипетиях КВН-соревнований», - сообщил главный КВНщик Сум, организатор лиги КВН «Фан-зона» Дмитрий Половьян.