17.02.2012 09:15
Экс-президенту Виктору Ющенко не стоит вообще баллотироваться в Верховную Раду. Такое мнение озвучил депутат от НУ-НС Олесь Доний, отвечая на вопрос, возможно ли участие Ющенко в объединенном списке оппозиции, передает «Украинская правда».

«Я сомневаюсь, что из 225 округов, которые есть в Украине, он может найти хоть один, где его поддержит население. Я думаю, что он, наконец, проанализировал эту ситуацию и поэтому отказался», - отметил депутат.

«Относительно оппозиции? Мне кажется, что для него было бы оптимальным отойти от политической деятельности с учетом достаточно, ну скажем, не очень удачного опыта. И возможно, заняться гуманитарными проектами, писать мемуары, это было бы оптимальным вариантом», - уточнил Доний.

«Это было бы оптимальным вариантом и для его политической силы, тогда бы «Наша Украина» смогла найти свое место в среде других оппозиционных партий. С ним, я думаю, это будет лишь действовать на раскол оппозиции», - подытожил политик.



Как известно, в четверг, 16 февраля, Ющенко заявил, что не будет баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарному округу, но готов избираться по списку консолидированной оппозиции.