17.02.2012 12:42
Депутат от КПУ Евгений Царьков поддерживает намерение Виктора Ющенко избираться на ближайших выборах по списку консолидированной оппозиции. Об этом он сказал в комментарии From-UA.

«Как коммунист я с удовольствием эту идею поддерживаю. Если он (Ющенко. - Ред.) возглавит список, то «как корабль назовете, так он и поплывет» - эта «...беда» сразу потонет на первом же голосовании. С учетом того, что он частый гость в Администрации Президента, что он сдал идеалы не только своего Майдана, но сдал и все свое окружение, людей, которые с ним стояли на Майдане - того же Луценко, Тимошенко, я уже не беру его моральные качества, то понятно, что если он возглавит списки оппозиции, то люди, которые поддерживали саму позицию анти-бело-синюю, то есть приверженцы либеральных идей, отвернутся, и понятно, что этот список будет обречен. Куда бы он ни приходил - везде начинается некомпетентность, начиная от его финансовой некомпетентности в банке «Украина» и заканчивая его политикой: сдать все идеи, все принципы», - отметил Царьков.



«Когда его коллеги находятся в беде, а он при этом спокойно надевает свои красивые запонки и ошивается на фуршетах в АП - это верх морального разложения. Мне он чем-то напоминает Кравчука: лишь бы при власти. Это человек, который никогда не будет защищать принципы ради своего благополучия и благополучия своих будущих де-факто американских родственников. Понятно, что с точки зрения здоровой политики ему бы надо опустить голову в песок, засесть на своей госдаче и сидеть там, пока его не трогают. Я уверен, что еще очень много материалов по нему в свое время всплывут. То, что сегодня есть ответственность у Тимошенко и Луценко - это цветочки по сравнению с тем, что он сделал, начиная от руководства одной из крупных финансовых структур и заканчивая тем, что он сделал в стране», - подчеркнул депутат.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ