17.02.2012 14:24
Партия «Батькивщина» требует от властей прекратить спекуляции на теме здоровья экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом говорится в переданном УНИАН заявлении партии.

«Мы убеждены, что результаты медицинского обследования Юлии Тимошенко должны комментировать исключительно врачи, которые проводили диагностику. И генпрокурор Пшонка, и чиновники из Минздрава и МИД занимаются не чем иным, как манипулированием информацией и сознательными политическими спекуляциями», - подчеркнули в «Батькивщине».

Кроме того, в партии возмущены фактом «оперативной слежки» за специалистами из Канады, информация о которой была обнародована в прессе. «Это недопустимый факт, которым действующие украинские власти фактически выразили недоверие правительству Канады, по инициативе которого для обследования Юлии Тимошенко были направлены именно те врачи, которые прибыли в Украину», - заявили в партии.

«Подобные заявления однозначно являются давлением на врачей, которые проводили диагностику, и это давление должно быть немедленно прекращено», - убеждены в «Батькивщине».



Как сообщалось, 14-15 февраля медицинская комиссия в составе немецких, канадских и украинских специалистов обследовала Тимошенко в Качановской исправительной колонии. 17 февраля генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что согласно результатам обследования Тимошенко, проведенного зарубежными врачами, она не нуждается ни в стационарном лечении, ни в оперативном вмешательстве.