17.02.2012 15:29
Генеральная прокуратура признала политическую составляющую в деле против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом заявил народный депутат Юрий Грымчак, сообщает «Украинская правда».

«На днях в неформальной беседе прокуроры, которые принимают участие в процессе над Луценко, сообщили мне о политическом заказе в деле», - сообщил Грымчак.

По его словам, после завершения стадии дебатов в процессе один из прокуроров сообщил, что «прокуратура признала отсутствие доказательств по делу, но вынуждена и в дальнейшем требовать срок наказания».

«Прокурор сообщил, что после завершения стадии допросов они доложили руководству Генпрокуратуры о том, что дело развалилось, отсутствуют любые доказательства в деле, свидетели дали показания в пользу экс-министра, поэтому может быть оправдательный приговор», - рассказал он.

«Но руководство признало перед прокурорами, что в деле Луценко есть политический заказ, поэтому необходимо выполнять любой ценой», - добавил депутат.



«Они вынуждены были выкручиваться, ссылаясь на госнаграды, характеристики и несовершеннолетнего сына Луценко, что якобы именно эти факторы являются важными при смягчении приговора экс-министру. Поэтому и нарисовали цифру в 4,5 года», - добавил Грымчак.