17.02.2012 17:25
Одной из главных причин согласия возглавить махачкалинский "Анжи" стала возможность поучаствовать в развитии футбола в регионе в целом, заявил в эфире Первого канала новый главный тренер дагестанской команды Гус Хиддинк, передает РИА Новости.

Хиддинк, под руководством которого сборная России стала бронзовым призером чемпионата Европы-2008, в пятницу подписал с "Анжи" контракт, рассчитанный на полтора года. Также голландский специалист займет должность вице-президента по развитию клуба.

"У меня было много предложений от Мексики до Китая. А от "Анжи" у меня было предложение не только сделать команду, но и поучаствовать в развитии всего региона. Вот почему это предложение привлекло меня, и я сказал: я сделаю это", - сообщил Хиддинк.

"К тому же мое решение было эмоциональным. Когда-то Россия привлекла меня - и привлекает до сих пор, - добавил 65-летний экс-тренер "Челси" и мадридского "Реала". - Сейчас мы обсуждаем, как помочь не только команде, но и региону в целом".




Покинув сборную России в связи с невыходом на чемпионат мира, Хиддинк в августе 2010 года возглавил национальную команду Турции, которую он не сумел вывести в финальную часть чемпионата Европы-2012.

После 32 туров "Анжи" с 52 очками занимает седьмое место в чемпионате России по футболу, на шесть очков отставая от идущего третьим московского "Динамо".