Ющенко может создать антиоппозиционный блок?!
18.02.2012 09:30
Депутат от НУ-НС Олесь Доний не воспринимает серьезно намерение Виктора Ющенко избираться на ближайших выборах по списку консолидированной оппозиции. Об этом он сказал в комментарии From-UA.

«Очевидно, это нельзя воспринимать серьезно, учитывая низкий уровень доверия к Ющекно как среди политических оппозиционных сил, так и среди электоральных сил. Поэтому максимум, на что он может надеяться, это на попытку создания антиоппозиционного блока, фактически раскольнического блока, который бы способствовал победе Януковича на выборах за счет оттока некоторого количества голосов от оппозиции. Такой стиль поведения перечеркивает весь политический путь Ющенко, поэтому я бы не советовал ему это делать», - отметил Доний.



«Думаю, что оптимальным для него был бы отход от политической деятельности и занятие гуманитарной деятельностью - написанием мемуаров. В таком случае политическая сила, которую он возглавляет, «Наша Украина», без него могла бы занять какое-то место. Другого сценария для Виктора Ющенко нет», - подчеркнул он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ